WELLNESS- UND KURPROGRAMME

Sie können in einem Hotel oder in der Nähe eines Ferienortes übernachten.

WIR KÜMMERN UNS UM SIE

BEREICH ROGAŠKAWELLNESS-KURORT - MEDIZINISCHES ZENTRUM

Das Rogaška Resort ist ein idealer Ort für Erholung und Behandlung.

Sie kommen in ein Sanatorium

Sie bestehen die physische

Der Arzt zeigt die Behandlung an

Während des Aufenthaltes wird folgende Beratung durchgeführt

DETOX-PROGRAMM

DAS ENTGIFTUNGSPROGRAMM | DAS PROGRAMM WIRD IM ATLANTIDA BOUTIQUE HOTEL ***** DURCHGEFÜHRT

Wenn wir wirklich die in unserem Körper angesammelten Giftstoffe und negativen Gefühle entfernen wollen, reicht es nicht aus, einfach nur unsere Ernährungsgewohnheiten zu ändern oder spezielle Diäten einzuhalten. Wir müssen unseren gesamten Lebensstil verstehen und anpassen. Das Atlantida Boutique Hotel und Donat Mg helfen Ihnen, Ihre Lebensenergie wiederherzustellen und Ihren Körper zu reinigen, um Ihnen Gesundheit und jugendliche Vitalität zu geben.

Leiden Sie unter Allergien und häufigen Kopfschmerzen, stehen Sie täglich unter Stress, fühlen Sie sich grundlos müde, fühlen sich Arme und Beine schwer an, haben Sie Probleme mit der Leber oder der Gallenblase, leiden Sie an einer schlechten Verdauung, ist Ihr Immunsystem geschwächt, dann versuchen Sie unser DETOX-Programm, das sich an all jene richtet, die in ihrem hektischen und stressigen Alltag keine Zeit finden, richtig zu essen und auf ihren Körper zu hören.

ÜBER DAS PROGRAMM

Ein Teil des Programms findet im medizinischen Zentrum Rogaska statt. Die Gäste wohnen im Atlantida Boutique Hotel. Das Programm ist umfassend und auf die Bedürfnisse des Einzelnen zugeschnitten und liefert beeindruckende Ergebnisse. Während Ihres Aufenthalts werden Sie von einem Wellness-Coach begleitet, der Ihre Aktivitäten (DETOX-Behandlungen, zügige Spaziergänge, Schwimmen, Fitness usw.) organisiert und Ihre Ernährung überwacht.

Im Rahmen des DETOX-Programms erhalten Sie fünf gesunde Mahlzeiten am Tag sowie gesunde Getränke und Kräutertees und lernen die Grundsätze der richtigen Ernährung und einer gesunden Lebensweise kennen.

 

BEHANDLUNGENMIN7 Nächte10 Nächte14 Nächte
Medizinische Beratung durch einen Arzt111
Analyse der Körperzusammensetzung mit physiotherapeutischer Beratung112
EKG-Test111
Labor-Blutuntersuchungen111
Ärztliche Nachuntersuchung--1
Freier Eintritt in die Mineralwasser-Trinkhalle (dreimal täglich Heilwasser Donat Mg trinken)+++
DETOX-Menü und Entgiftungstee zwischen den Behandlungen+++
Presso-Therapie Beine30246
Salztherapie20478
Lebererde-Wickel20244
Fangopackung für den ganzen Körper20112
Körperpeeling mit entgiftender Algenpackung30112
Lipo-Detox-Massage70222
Reflex-Fußmassage30224
Massage mit Aromatherapie und Wärmedecke90222
Nahrungsergänzungsmittel zur Reinigung der Leber112

Das Programm ist nicht geeignet für Herz- und Diabetespatienten, Schwangere, Kinder, Patienten unter Antikoagulanzientherapie oder Krebspatienten. Es wird auch nicht empfohlen für Menschen in der akuten Phase einer Darmerkrankung, Menschen mit einem neu gebildeten Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwür oder Menschen, die wegen irgendeiner Art von akuter Infektion behandelt werden.Die Entgiftung Ihres Körpers ist der erste Schritt zur Verbesserung Ihres Wohlbefindens und zur Wiederherstellung von Energie, Vitalität und Seelenruhe. Das Atlantida Boutique Hotel, in einer ruhigen natürlichen Umgebung mit Blick auf Rogaska Slatina, aber in der Nähe des Medizinischen Zentrums Rogaska und des Zentralparks gelegen, ist der ideale Ort, um diesen Prozess zu beginnen.

Das Atlantida Boutique Hotel ***** ist das einzige Luxushotel in der Gegend mit professionellem und persönlichem Service für Menschen, die dem Alltagsstress entfliehen möchten, und für diejenigen, die sich von einer herausragenden Hotelarchitektur mit höchstem Prestige und absoluter Privatsphäre inspirieren lassen.

ZIMMER - PREISLISTE 14.01.2019 - 13.01.2020m27 Nächte10 Nächte14 NächteAdd.Nacht
DBL ECONOMY Französisches Fenster19-24170922293079145
SNGL ECONOMY Französisches Fenster19-24203926893709195
DBL STANDART19-24183924093334165
SNGL-STANDARD19-24217928793964215
DBL-SUPERIOR27190924993459175
SNGL-SUPERIOR27223929694089225
DBL DELUXE29203926893709195
SNGL DELUXE29236931594339245
DBL EXKLUSIV31210927793839205
SNGL EXKLUSIV31243932494469255
SUITE JUNIOR34217428793964215
SUITE-Französische Fenster54237431544339245
SUITE SUPERIOR54257434294719275
SUITE KOMFORT45-54276937095099305
SUITE DELUXE58-67350447346484415

*Preis ist in EUR pro Person, inklusive Mehrwertsteuer... Wir behalten uns das Recht vor, die Preise und andere Verkaufsbedingungen zu ändern.

Die Preise beinhalten:

  • 7, 10 oder 14 Nächte im gewählten Zimmer mit fünf gesunden Mahlzeiten am Tag, gesunden Getränken und Kräutertees (Check-in nach 14 Uhr, Check-out vor 11 Uhr);
  • DETOX-Programm;
  • unbegrenzte Nutzung des Innenpools und des Whirlpools des Hotels sowie die Nutzung der Sauna-Oase (klassische und finnische Panoramasauna und türkisches Bad);
  • freier Eintritt in das Fitnessstudio des Hotels;
  • eine Flasche Mineralwasser Donat Mg bei der Ankunft;
  • Tägliche Auswahl an frischem Obst in der Gesundheitsecke;
  • unbegrenzter WiFi-Zugang;
  • freier Eintritt in das Casino Fontana (für Personen ab 18 Jahren);
  • Animationsprogramm mit musikalischen und anderen thematischen Veranstaltungen;
  • mehr als 6000 Tageszeitungen und Zeitschriften - online verfügbar (Press Reader);
  • kostenlose Nutzung des Hoteltransports bis zu 2 km;
  • Willkommensdrink.

TOURISTISCHE GEBÜHR: Erwachsene - € 2,50 pro Tag; Kinder zwischen 6. und 18. Jahren - € 1,25 pro Tag; Behinderte und Kinder unter 6 Jahren sind von der Zahlung der Touristengebühr befreit. Zuschläge in der Preisliste 2019.

OBEN