PROGRAMMES DE BIEN-ÊTRE ET DE SPA

Vous pouvez choisir de séjourner dans un hôtel ou à proximité d'une station balnéaire

NOUS PRENDRONS SOIN DE VOUS

RESORT ROGAŠKACENTRE DE BIEN-ÊTRE SPA - CENTRE MÉDICAL

La station de Rogaška est un lieu idéal pour se reposer et se soigner.

Vous venez dans un sanatorium

Vous passez le test physique

Le médecin indique le traitement

Pendant le séjour, la consultation suivante

PROGRAMME DETOX

PROGRAMME DE DÉSINTOXICATION | LE PROGRAMME EST RÉALISÉ DANS UN HÔTEL BOUTIQUE ATLANTIDA *****

Si nous voulons vraiment éliminer les toxines accumulées et les sentiments négatifs dans notre corps, il ne suffit pas de changer nos pratiques alimentaires ou de suivre des régimes spéciaux. Nous devons comprendre et adapter tout notre mode de vie. L'Atlantida Boutique Hotel et la Donat Mg vous aident à retrouver votre énergie vitale et à nettoyer votre corps, en vous donnant la santé et la vitalité de la jeunesse.

Souffrez-vous d'allergies et de maux de tête fréquents ? Êtes-vous stressé tous les jours ? Vous sentez-vous fatigué sans raison ? Vos bras et vos jambes sont-ils lourds ? Avez-vous des problèmes de foie ou de vésicule biliaire ? Souffrez-vous d'une mauvaise digestion ? Et votre système immunitaire est-il affaibli ? Si vous répondez oui à l'une de ces questions, essayez notre programme DETOX, qui s'adresse à tous ceux qui ne trouvent pas le temps de manger correctement ou d'écouter leur corps dans leur vie quotidienne mouvementée et stressante.

À PROPOS DU PROGRAMME

Une partie du programme se déroule au Centre médical Rogaska. Les clients séjournent à l'Atlantida Boutique Hotel. Le programme est complet et adapté aux besoins de l'individu, et donne des résultats impressionnants. Pendant votre séjour, vous serez accompagné par un coach bien-être qui organisera vos activités (traitements DETOX, marches rapides, natation, fitness, etc.) et surveillera votre alimentation.

Dans le cadre du programme DETOX, vous recevrez cinq repas sains par jour, ainsi que des boissons saines et des tisanes. Vous aurez également l'occasion de vous familiariser avec les principes d'une alimentation correcte et d'un mode de vie sain.

 

TRAITEMENTSMIN7 nuits10 nuits14 nuits
Consultation médicale par un médecin111
Analyse de la composition corporelle avec consultation d'un physiothérapeute112
Test ECG111
Tests sanguins en laboratoire111
Examen médical de suivi du médecin--1
Accès gratuit à la salle de dégustation d'eau minérale (boire l'eau thérapeutique Donat Mg trois fois par jour)+++
Menu DETOX et thé détoxifiant entre les traitements+++
Presso thérapie jambes30246
La salinothérapie20478
Enveloppe en argile de foie20244
Enveloppement de fango pour tout le corps20112
Peeling corporel avec enveloppement d'algues détoxifiantes30112
Massage lipo-détox70222
Massage réflexe des pieds30224
Massage avec aromathérapie et couverture chauffante90222
Complément alimentaire pour nettoyer le foie112

Le programme ne convient pas aux patients cardiaques et diabétiques, aux femmes enceintes, aux enfants, aux patients sous traitement anticoagulant ou aux patients cancéreux. Il n'est pas non plus recommandé aux personnes en phase aiguë d'une maladie intestinale, aux personnes souffrant d'un ulcère gastrique ou duodénal nouvellement formé ou aux personnes traitées pour une infection aiguë, quelle qu'elle soit.La désintoxication de votre corps est le premier pas vers l'amélioration de votre bien-être et la restauration de votre énergie, de votre vitalité et de votre tranquillité d'esprit. L'Atlantida Boutique Hotel, situé dans un environnement naturel calme avec vue sur Rogaska Slatina, mais à proximité du centre médical Rogaska et du parc central, est l'endroit idéal pour commencer ce processus.

L'Atlantida Boutique Hotel ***** est le seul hôtel de luxe de la région à offrir des services professionnels et personnalisés aux personnes qui cherchent à échapper au stress quotidien et à celles qui s'inspirent d'une architecture hôtelière exceptionnelle, avec le plus haut niveau de prestige et une intimité totale.

CHAMBRES - LISTE DE PREIS 14.01.2019 - 13.01.2020m27 nuits10 nuits14 nuitsAjouter une nuit
DBL ECONOMY Porte-fenêtre19-24170922293079145
SNGL ECONOMY French Window19-24203926893709195
DBL STANDART19-24183924093334165
SNGL STANDART19-24217928793964215
DBL SUPERIOR27190924993459175
SNGL SUPERIEUR27223929694089225
DBL DELUXE29203926893709195
SNGL DELUXE29236931594339245
DBL EXCLUSIF31210927793839205
SNGL EXCLUSIF31243932494469255
SUITE JUNIOR34217428793964215
Porte-fenêtre SUITE54237431544339245
SUITE SUPERIEURE54257434294719275
SUITE CONFORT45-54276937095099305
SUITE DELUXE58-67350447346484415

*Le prix est en EUR par personne, TVA incluse... Nous nous réservons le droit de modifier les prix et autres conditions de vente.

Les prix comprennent :

  • 7, 10 ou 14 nuits dans la chambre choisie avec cinq repas complets par jour, des boissons saines et des tisanes (enregistrement après 14 heures, départ avant 11 heures) ;
  • Programme DETOX ;
  • l'utilisation illimitée de la piscine intérieure et du bain à remous de l'hôtel, ainsi que l'utilisation du Sauna Oasis (sauna finlandais classique et panoramique, et bain turc) ;
  • entrée gratuite dans le studio de fitness de l'hôtel ;
  • une bouteille d'eau minérale Donat Mg à l'arrivée ;
  • une sélection quotidienne de fruits frais dans le coin santé ;
  • un accès WiFi illimité ;
  • entrée gratuite au Casino Fontana (pour les personnes de 18 ans et plus) ;
  • programme d'animation avec des événements musicaux et autres à thème ;
  • plus de 6000 quotidiens et magazines - disponibles en ligne (Press Reader) ;
  • utilisation gratuite du transport de l'hôtel jusqu'à 2 km ;
  • un verre de bienvenue.

FRAIS DE TOURISME : adulte - 2,50 € par jour ; enfants de 6 à 18 ans - 1,25 € par jour ; les personnes handicapées et les enfants de moins de 6 ans sont exemptés du paiement du tarif touristique. suppléments dans le tarif 2019.

HAUT