PROGRAMAS DE BIENESTAR Y SPA

Puedes elegir quedarte en un hotel o en algún lugar cerca de un centro turístico

NOSOTROS NOS OCUPAREMOS DE TI

RESORT ROGAŠKASPA WELLNESS- CENTRO MÉDICO

Rogaška Resort es un lugar ideal para el descanso y el tratamiento.

Vienes a un sanatorio

Pasas el examen físico

El médico indica el tratamiento

Durante la estancia la siguiente consulta

PROGRAMA DETOX

EL PROGRAMA DE DESINTOXICACIÓN SE LLEVA A CABO EN EL HOTEL BOUTIQUE ATLANTIDA.

Si realmente queremos eliminar las toxinas acumuladas y los sentimientos negativos en nuestro cuerpo, no basta con cambiar nuestras prácticas alimentarias o seguir dietas especiales. Tenemos que entender y adaptar todo nuestro estilo de vida. El Atlantida Boutique Hotel y Donat Mg le ayudan a restaurar su energía vital y a limpiar su cuerpo, dándole salud y vitalidad juvenil.

¿Sufre usted de alergias y dolores de cabeza frecuentes? ¿Está bajo estrés todos los días? ¿Se siente cansado sin razón? ¿Sus brazos y piernas se sienten pesados? ¿Tiene problemas con su hígado o vesícula biliar? ¿Sufre usted de mala digestión? ¿Y su sistema inmunológico? ¿Se ha debilitado? Si responde afirmativamente a cualquiera de estas preguntas, pruebe nuestro programa DETOX, que está dirigido a todos aquellos que no pueden encontrar el tiempo para comer correctamente o escuchar a su cuerpo en su agitada y estresante vida diaria.

SOBRE EL PROGRAMA

Parte del programa se lleva a cabo en el Centro Médico Rogaska. Los huéspedes se alojan en el Atlantida Boutique Hotel. Durante su estancia estarán acompañados por un entrenador de bienestar que organizará sus actividades (tratamientos DETOX, paseos enérgicos, natación, fitness, etc.) y supervisará su dieta.

Como parte del programa DETOX, recibirás cinco comidas saludables al día, junto con bebidas saludables y tés de hierbas. También tendrás la oportunidad de aprender sobre los principios de una dieta correcta y un estilo de vida saludable.

 

TRATAMIENTOSMIN7 noches10 noches14 noches
Consulta médica por el médico111
Análisis de la composición corporal con la consulta del fisioterapeuta112
Prueba de ECG111
Análisis de sangre de laboratorio111
Examen médico de seguimiento del médico--1
Pase libre a la sala de beber agua mineral (bebiendo agua terapéutica Donat Mg tres veces al día)+++
El menú DETOX y el té desintoxicante entre los tratamientos+++
Piernas de presoterapia30246
Terapia de sal20478
Envoltura de arcilla para el hígado20244
Envoltura de fango para todo el cuerpo20112
Peeling corporal con envoltura de algas desintoxicante30112
Masaje de lipo-desintoxicación70222
Masaje de pies de reflejos30224
Masaje con aromaterapia y manta caliente90222
Suplemento alimenticio para limpiar el hígado112

El programa no es adecuado para pacientes cardíacos y diabéticos, mujeres embarazadas, niños, pacientes en tratamiento anticoagulante o pacientes con cáncer. Tampoco se recomienda para personas en la fase aguda de una enfermedad intestinal, personas con una úlcera gástrica o duodenal de reciente formación o personas que estén siendo tratadas por cualquier tipo de infección aguda.El Atlantida Boutique Hotel, situado en un entorno natural tranquilo con vistas a Rogaska Slatina, pero cerca del Centro Médico de Rogaska y del parque central, es el lugar ideal para iniciar este proceso.

El Atlantida Boutique Hotel ***** es el único hotel de lujo de la zona con servicios profesionales y personalizados para las personas que buscan escapar del estrés cotidiano y para aquellos inspirados en una arquitectura hotelera excepcional con el más alto nivel de prestigio y completa privacidad.

HABITACIONES - LISTA DE PRECIOS 14.01.2019 - 13.01.2020m27 noches10 noches14 nochesAñade la noche.
DBL ECONOMY Ventana Francesa19-24170922293079145
ECONOMÍA SNGL Ventana francesa19-24203926893709195
DBL STANDART19-24183924093334165
SNGL STANDART19-24217928793964215
DBL SUPERIOR27190924993459175
SNGL SUPERIOR27223929694089225
DBL DELUXE29203926893709195
SNGL DELUXE29236931594339245
DBL EXCLUSIVO31210927793839205
SNGL EXCLUSIVO31243932494469255
SUITE JUNIOR34217428793964215
Ventana francesa SUITE54237431544339245
SUITE SUPERIOR54257434294719275
SUITE COMFORT45-54276937095099305
SUITE DELUXE58-67350447346484415

*El precio es en EUR por persona, IVA incluido... Nos reservamos el derecho de cambiar los precios y otras condiciones de venta.

Los precios incluyen:

  • 7, 10 o 14 noches en la habitación seleccionada con cinco comidas sanas al día, bebidas saludables y tés de hierbas (entrada después de las 2 p.m., salida antes de las 11 a.m.);
  • Programa DETOX;
  • el uso ilimitado de la piscina cubierta y el jacuzzi del hotel, así como el uso del Oasis de Sauna (sauna finlandés clásico y panorámico, y baño turco);
  • entrada libre al gimnasio del hotel;
  • una botella de agua mineral Donat Mg al llegar;
  • selección diaria de fruta fresca en el rincón de la salud;
  • acceso WiFi ilimitado;
  • entrada gratuita al Casino Fontana (para personas de 18 años o más);
  • programa de animación con eventos musicales y otros eventos temáticos;
  • más de 6000 diarios y revistas - disponibles en línea (Press Reader);
  • uso gratuito del transporte del hotel hasta 2 km;
  • bebida de bienvenida.

TARIFA TURÍSTICA: adulto - 2,50 euros por día; niños entre 6. y 18. años - 1,25 euros por día; las personas discapacitadas y los niños menores de 6 años están exentos del pago de la tarifa turística. recargos en la lista de precios 2019.

SUBIR